Главная » Пользователи Единого портала государственных услуг могут оплачивать государственную пошлину со "скидкой" 30%

26.03.2018 14:31 (Опубликовано)

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»: пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1400 рублей. «Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет». Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.

Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде. Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

20.11.2018 17:00 Жительницу с. Павло-Куракино поздравили с 90-летним юбилеем
20.11.2018 16:53 В Павло-Куракинском сельсовете проведены работы по замене ламп уличного освещения
19.11.2018 09:13 В библиотеке библиотечно-досугового центра с. Павло-Куракино прошло мероприятие посвящённое Дню отказа от курения под названием «Табак – это смерть»
16.11.2018 17:31 Глава администрации Павло-Куракинского сельсовета встретился с фельдшером ФАП с.Павло-Куракино
16.11.2018 17:04 В МБОУ ООШ с.Павло-Куракино прошел онлайн урок по финансовой грамотности
15.11.2018 17:26 В Павло-Куракинском сельсовете состоялось собрание граждан по вопросу противопожарной безопасности в осенне-зимний период.
15.11.2018 17:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует
14.11.2018 17:03 Глава администрации Павло-Куракинского сельсовета провел личный прием граждан
14.11.2018 15:57 В Пензенской области начал действовать круглосуточный центр приема обращений семей с детьми «Социальный навигатор»