Главная » Глава администрации Павло-Куракинского сельсовета принял участие в очередном расширенном совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Городищенском районе, Совета общественности по профилактике правонарушений Городищенского района и штаба народных дружин

28.09.2018 15:54 (Опубликовано)

Сегодня,28 сентября 2018 года,глава администрации Павло-Куракинского сельсовета Асият Капьев принял участие в очередном расширенном совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Городищенском районе, Совета общественности по профилактике правонарушений Городищенского района и штаба народных дружин,которое прошло в малом зале администрации Городищенского района под председательством главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова.

С информацией о состоянии преступности и правонарушений на территориях муниципальных образований поселений Городищенского района за 8 месяцев 2018 г. и мерах, направленных на его улучшение выступил начальник отдела по профилактике правонарушений администрации района Константин Свиридов.Константин Александрович сделал подробный анализ состояния криминогенной ситуации в населённых пунктах района, проведённой профилактической работы органами местного самоуправления, другими субъектами профилактики правонарушений, определил направления работы по улучшению правопорядка.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Городищенскому району Надежда Гурьяшина доложила итоги работы субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Городищенском районе, необходимости реализации мер, направленных на профилактику и предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними лицами.

Анализ деятельности, направленной на пресечение нарушений торговли алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости, их незаконного оборота был сделан исполняющим обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Городищенскому району Иваном Труновым. Иван Александрович также доложил об организации работы, направленной на профилактику и предупреждение совершения мошеннических действий на территории района .

Результаты исполнения предыдущих решений заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Городищенском районе от 29.06.2018 г. №3 были представлены начальником отдела по профилактике правонарушений администрации района Константином Свиридовым.

По завершении рассмотрения запланированных вопросов глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов отметил необходимость тесного взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления, субъектов системы профилактики правонарушений, общественных объединений по реализации совместных мероприятий, направленных на профилактику противоправного поведения, обратив особое внимание на адресную работу с неблагополучными семьями и индивидуальную профилактику с несовершеннолетними лицами.

12.12.2018 09:46 Поздравление главы администрации Павло-Куракинского сельсовета с Днем Конституции Российской Федерации
12.12.2018 09:29 Администрация Павло-Куракинского сельсовета напоминает жителям о правилах противопожарной безопасности
11.12.2018 17:01 Глава администрации Павло-Куракинского сельсовета посетил семьи,находящиеся в трудной жизненной ситуации
11.12.2018 10:17 Администрация Павло-Куракинского сельсовета напоминает о переходе на цифровое эфирное телевидение