Главная » Глава администрации Павло-Куракинского сельсовета принял участие в заседании коллегии

8.10.2018 15:49 (Опубликовано)

Сегодня,8 октября 2018 года,глава администрации Павло-Куракинского сельсовета принял участие в заседании коллегии.

Об основных объемах работ, выполненных предприятиями ЖКХ и энергоснабжающими организациями и готовности систем жизнеобеспечения к функционированию в осенне-зимних условиях доложила заведующий сектором ЖКХ администрации Городищенского района Светлана Аверкина.

Светлана Викторовна отметила, что подготовка к отопительному сезону в районе осуществляется в соответствии с постановлением главы администрации Городищенского района Пензенской области от 4 мая 2018 года № 358-п «О подготовке территорий учреждений предприятий и организаций бюджетной сферы Городищенского района Пензенской области к работе в осенне-зимний период 2018- 2019 г.г.»

Все запланированные работы по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду проведены в соответствии с утвержденными графиками. На котельных, обеспечивающих поставку тепла в жилой фонд и учреждения социальной сферы, в основном завершены профилактические и ремонтные работы. Приведены в порядок объекты водоснабжения и водоотведения, инженерные коммуникации. Специализированными организациями проверены и налажены электрические сети, трансформаторные подстанции, газопроводы, завершается подготовка имеющегося автотранспорта и техники к работе в зимних условиях.

На заседании были озвучены проблемы, которые остаются не до конца решенными.

В целом предприятия и организации ЖКХ муниципального района готовы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Глава администрации района Александр Водопьянов отметил, что вопрос готовности к зиме является одним из самых актуальных на текущий момент и должен решаться в условиях высокой ответственности и повышенной дисциплины.

По итогам рассмотрения данного вопроса выработаны конкретные рекомендации службам, предприятиям, организациям и учреждениям Городищенского района по обеспечению устойчивого функционирования в осенне-зимний период 2018-2019г.г.

Начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района Марина Лященко выступила с информацией «О работе по укреплению материально- технической базы учреждений культуры Городищенского района в 2018 году». Марина Александровна отметила, что отделом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района осуществлялся комплекс мер по укреплению материально-технической базы учреждений культуры за счет средств федерального, областного и муниципальных бюджетов, платных услуг, доходов от аренды и других привлеченных средств. Учреждения культуры ведут большую работу по культурному обслуживанию населения Городищенского района, способствуют развитию творческого потенциала детей, подростков и молодежи, возрождению обычаев и традиций родного края.

Учитывая вышеизложенное и признавая социальную значимость поддержания и укрепления материальной базы объектов культуры, коллегия администрации Городищенского района поручила начальнику отдела по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Городищенского района Марине Лященко подготовить предложения по участию в долгосрочных целевых программах на 2019 год для формирования бюджета в срок до 30 ноября 2018 г., отдельным главам поселений района было рекомендовано предусмотреть в бюджете средства на участие в региональных программах по укреплению материально-технической базы учреждений культуры поселений.

12.12.2018 09:46 Поздравление главы администрации Павло-Куракинского сельсовета с Днем Конституции Российской Федерации
12.12.2018 09:29 Администрация Павло-Куракинского сельсовета напоминает жителям о правилах противопожарной безопасности
11.12.2018 17:01 Глава администрации Павло-Куракинского сельсовета посетил семьи,находящиеся в трудной жизненной ситуации
11.12.2018 10:17 Администрация Павло-Куракинского сельсовета напоминает о переходе на цифровое эфирное телевидение